hronika.info
Технологии

Valve прекращает производство Steam Link

Valve прекращает производство Steam LinkК настоящему времени в Европе были распроданы все доступные экземпляры устройства, а складские запасы в США начинают подходить к концу.

Вслед за игровыми системами Steam Machine корпорация Valve готовится отправить на покой и микроконсоль Steam Link. К настоящему времени в Европе были распроданы все доступные экземпляры устройства, а складские запасы в США начинают подходить к концу. Новых поставок, к сожалению, больше не планируется, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Напомним, с помощью Steam Link можно организовать трансляцию игрового процесса с домашнего ПК на телевизор. К достоинствам устройства можно отнести как высокое качество видеопотока (1080p@60 fps), так и свободу при выборе манипуляторов. Официально допускается использование клавиатуры и мыши, фирменного контроллера Steam, геймпадов от Xbox One и 360, а также Logitech F710. Рекомендованная цена Steam Link составляла 50 долларов.

Читайте также: Появились системные требования Mutant Year Zero: Road to Eden

Вместо микроконсоли Steam Link компания намерена развивать одноимённое приложение с аналогичными функциями. Оно доступно на устройствах под управлением Android, а также «умных» телевизорах от Samsung.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер