hronika.info
Технологии

Intel поведает об успехах в разработке дискретного GPU

Intel поведает об успехах в разработке дискретного GPUЭто будет не первое дискретное видеоядро от процессорного гиганта.

Корпорация Intel в следующем месяце намерена провести конференцию, посвящённую графическим процессорам. На ней Раджа Кодури (Raja Koduri), ведущий специалист чипмейкера в данной области, а также несколько высокопоставленных руководителей расскажут об актуальных технологиях компании и перспективах нового направления бизнеса. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Не секрет, что в 2020 году Intel намерена выйти на рынок дискретных графических процессоров, представив продукты для всех сегментов, включая машинное обучение, HPC-вычисления и гейминг. По неофициальной информации, в основу нового dGPU «синих» ляжет архитектура Arctic Sound, относящаяся к 12-му поколению Intel Graphics.

Читайте также: Apple устранила проблему совместимости iCloud с обновлением Windows 10

Справедливо отметить, что это будет не первое дискретное видеоядро от процессорного гиганта. Ещё в 1998 году Intel выпустила графический ускоритель i740, однако уже спустя короткое время перешла к разработке встраиваемых GPU. Кроме того, наработки из проекта видеоакселератора Larrabee в конечном итоге нашли применение в процессорах Intel Xeon Phi, использующихся в ресурсоёмких вычислениях.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер