hronika.info
Технологии

Устранена проблема нехватки памяти на смартфонах: флешка Leef Bridge. Видео

Устранена проблема нехватки памяти на смартфонах: флешка Leef Bridge. ВидеоСейчас многие смартфоны выпускаются без возможности увеличения внутренней памяти, для хранения информации с помощью карт памяти. Среди множества причин такого принципа конструирования устройств можно выделить технические и идеологические аспекты. Но наибольшую роль, наверняка играет обычный маркетинговый принцип — если пользователю не хватит памяти, то он будет вынужден приобрести более дорогой вариант с соответственно большим объемом памяти. Однако в большинстве современных смартфонов имеется возможность использования внешних USB-носителей. Для этого необходим только специальный переходник. Однако новая «флешка» Leef Bridge обходится без него.

Например, среди топовых смартфонов HTC есть устройства с наличием режима USB-OTG, который помогает подключить USB-флешку или какое-то периферийное устройство. Вместе с этим нужно использовать специальный переходник. Но порой необходимость подключения дополнительного объема памяти возникает внезапно, и не всегда под рукой будет переходник, который вообще может потеряться. Чтобы упростить жизнь пользователям, компания Leef разработала носитель информации с двумя разъемами, под названием Bridge.

Компактный вариант носителя Leef Bridge имеет в своем корпусе как стандартный USB, так и microUSB для подключения к мобильному устройству. То есть «флешку» можно подключить как к компьютеру, так и к смартфону.

Стоимость 16 Гбайтовой версии составляет 17,99 долларов. В два раза большая по объему «флешка» обойдется покупателям в 29,99 долларов.

Рекомендуем прочитать

Криптошахта стоимостью 6 миллионов долларов будет стоить владельцу свободы

OSHU

Китай использует искусственный интеллект, чтобы «красть будущее»

OSHU

Крах Hyperloop – это выигрыш высокоскоростных железных дорог, но с оговорками

OSHU