hronika.info
Технологии

Sony изобрела прозрачный смартфон

Sony изобрела прозрачный смартфонКто знает, быть может мы увидим его прототипы уже этой зимой, на одной из крупных выставок.

В конце ноября опубликована патентная документация на технологию прозрачного смартфона Sony, пишет Хроника.инфо со ссылкой на itnet.com.uа

В патенте описывается девайс с двумя дисплеями, расположенных «спина к спине», которые могут работать в различных режимах прозрачности: в прозрачном, полупрозрачном и непрозрачном для каждого дисплея. С помощью гироскопа устройство способно определять, с какой стороны смартфон используется в данный момент, а датчик освещения будет помогать в автоматической регулировке прозрачности. Пользователь по желанию сможет сам изменять степень прозрачности дисплея.

Также в патентных документах есть изображения складного смартфона, который может, например, показывать прозрачное изображение на одном дисплее, а непрозрачное – на другом. Состоять складное устройство может из трёх частей (то есть из шести дисплеев), что на данном этапе выглядит совсем невероятно. Тоже можно сказать и варианте дисплея, сворачивающегося в трубочку. Кстати, Sony уже выпускала телефон с прозрачным дисплеем в 2009 году – Xperia X5 Pureness.

Читайте также: LG изобрела смартфон с 16-ю камерами

Но прошло уже 9 лет, а Sony находится в таком положении, что ей необходимы такие проекты (тем более в условиях набирающего обороты тренда на складные девайсы). Кто знает, быть может мы увидим прототипы уже этой зимой, на одной из крупных выставок.

Sony изобрела прозрачный смартфон
Sony изобрела прозрачный смартфон

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU