hronika.info
Технологии

OnePlus анонсировала 5G-телефон

OnePlus анонсировала 5G-телефонПоявились первые подробности

В следующем году ожидается появление на рынке целого ряда моделей 5G-телефонов. В частности, операторы Verizon и AT&T уже сообщили, что в 2019 предложат своим абонентам мобильные устройства производства Samsung с поддержкой сетей 5G, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

О планах выпустить в первой половине 2019 года 5G-телефон сообщала и компания OnePlus. Но в среду впервые компания официально подтвердила свои намерения. Генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau) рассказал журналистам некоторые подробности о планах компании относительно предстоящего выхода новинки.

Как стало известно, 5G-телефон производства OnePlus появится в портфолио EE, одного из крупнейших операторов в Европе. Ло также рассказал, что аппарат будет оснащён только что анонсированным процессором Snapdragon 855 от Qualcomm, который, как ожидается, будет использоваться во многих флагманских смартфонах в 2019 году.

Как и в анонсах операторов Verizon и AT&T, в заявлении главы OnePlus не было представлено дополнительных подробностей о готовящемся 5G-смартфоне. Известно лишь, что он появится на рынке до 30 июня 2019 года. Пит Ло даже не стал уточнять, будет ли это OnePlus 7 или новинке дадут другое название.

Читайте также: OnePlus показали телефон специально для фанатов Marvel

В интервью ресурсу Engadget генеральный директор OnePlus пообещал, что сделает всё возможное, чтобы первый 5G-телефон компании был доступен для клиентов менее чем за $1000. Это означает, что OnePlus сможет предложить доступ к сверхвысокой скорости передачи данных по цене менее стоимости стандартного флагманского смартфона 2018 года выпуска.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU