hronika.info
Технологии

Бразильская криптобиржа «подарила» пользователю 35 миллионов

Бразильская криптобиржа "подарила" пользователю 35 миллионовБиржа банально перепутала получателей

Биржа, занимающаяся переводом криптовалюты, перепутала получателей и потеряла 35 миллионов долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

Бразильская криптобиржа Bitcambio по ошибке перевела около $35 млн одному из своих пользователей, заказавшему вывод скромных $127. Об этом сообщает MyCrypter.

Вскоре после перевода представители биржи позвонили «счастливчику» Кейку Нуньесу (Kaique Nunes). Сам Нуньес рассказал журналистам, что сотрудник биржи уведомил его о переводе и попросил подписать некоторые документы у нотариуса. Кейку подумал, что какой-то хакер сумел завладеть его личными данными и теперь пытается получить образец его подписи, поэтому просьбу биржи проигнорировал.

О приключении Нуньес написал в группе в Facebook, посвященной криптовалютам. Как оказалось, администратором группы был некто Родриго Соуза (Rodrigo Souza) имеющий отношение к Bitcambio. Он-то и рассказал Нуьесу об ошибке биржи. Как сообщил журналистам Соуза, учитывая размер транзакции для ее отмены необходимо письменное соглашение. По его словам, биржа покроет все расходы Нуньеса, связанные с визитом к нотариусу

Читайте также: Будничный образ: бразильская модель удивила поклонников внешним видом

Сейчас стороны работают над решением возникшей из-за ошибки проблемы.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU