hronika.info
Технологии

Microsoft заменит Windows 10

Microsoft заменит Windows 10Всему в современном мире рано или поздно приходит конец, особенно если речь идет о продуктах компании Microsoft.

Многие пользователи Windows 10 наверняка заметили, как сильно упало качество нового программного обеспечения в виде небольших и крупных обновлений. Если раньше они были более-менее стабильными, проходя тестирование в течение полугода, то теперь все совсем не так, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

За последний год практически все крупные апдейты оказались проблемными, причем на решение проблем у сотрудников корпорации уходит около месяца, а иногда и больше. Как оказалось, у всего этого есть причина. Дело в том, что Microsoft закрыла проект Windows 10, поставив на нем крест. Теперь все опытные разработчики с большим опытом работают над новой операционной системой с кодовым названием Lite.

По некоторым данным, она является модульной, а устанавливать ее можно будет не только на компьютеры и планшеты, но и на многие другие гаджеты, в том числе на телевизоры, телеприставки, смартфоны и ряд прочих. Таким образом, более ничего действительно стоящего пользователей Windows 10 уже не ждет, а выпуском хоть каких-то обновлений занимаются начинающие разработчики, в результате чего очень многие апдейты оказываются «кривыми» настолько, насколько это вообще возможно – пропадают личные файлы, возникают «синие экраны смерти», перестает работать стороннее ПО, а также происходят многие другие неприятные вещи, мешающие получать удовольствие от использования компьютера.

Из всего этого следует, что основные силы Microsoft теперь направлены на создание новой ОС, которая заменит Windows 10, тогда как десятую «винду» попросту бросили почти на произвол судьбы. Хорошо это или плохо – решать должен каждый сам, однако сама американская корпорация никак не комментирует подобную информацию, поэтому говорить о ее абсолютной достоверности пока что не приходится.

Читайте также: Windows 10 можно получить бесплатно

Впрочем, учитывая большое количество проблем с новым ПО, подобная версия причин их возникновения выглядит очень даже убедительной.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU