hronika.info
Технологии

Поставщик Apple сокращает производство дисплеев для iPhone

Поставщик Apple сокращает производство дисплеев для iPhone iPhone XR продаются не слишком хорошо.

Компания Japan Display, которая является поставщиком Apple, приняла решение сократить выпуск жидкокристаллических панелей для смартфонов iPhone XR.

Такое решение связано с плохими продажами iPhone XR в последние месяцы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Ожидается, что сокращение снизит объем производства примерно на 30% по сравнению с ноябрьскими пиковыми уровнями и станет потенциальной неудачей для компании, известной как JDI, которая рассматривала контракт на поставку XR как ключ к преодолению четырехлетней полосы убытков.

Японские СМИ отмечают, что заводы постепенно сократили выпуск панелей для iPhone XR и остановят сборку на 10 дней в период новогодних праздников.

В прошлом месяце компания понизила прогноз продаж на финансовый год, который заканчивается в марте следующего года, до 5–15% с прежнего диапазона 10–20%. Это также сократило оценку операционной прибыли.

Читайте также: Обновление игрового смартфона Razer Phone 2 улучшает качество камеры и звука

Apple позиционирует XR, который поступил в продажу 26 октября, как модель для массового рынка в своей серии iPhone X. Телефон имеет более низкую цену, чем другие модели. Japan Display поставляет большинство панелей для устройства.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU