hronika.info
Технологии

Новая версия Skype получила ряд востребованных изменений

Новая версия Skype получила ряд востребованных измененийНовый статус Recently Active устанавливается автоматически в случае отсутствия активности со стороны пользователя менее часа.

Участникам предварительного тестирования Skype отправлены новые версии приложений для всех платформ. Среди ключевых новшеств обновления упоминается возможность использования нового статуса присутствия и сворачивания окна в системный трей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Новый статус Recently Active устанавливается автоматически в случае отсутствия активности со стороны пользователя менее часа. Если вы не пользовались Skype более часа, приложение установит статус Away, который был доступен в классических версиях программы и теперь вернулся в современной.

Статус Away можно будет установить и вручную, а вот Recently Active будет применяться только автоматически. Впрочем, в будущем разработчики обещают нам возможность настройки паузы до его включения.

Новая версия Skype получила ряд востребованных изменений

В приложении Skype для Windows 10, устанавливаемом из Microsoft Store, по просьбам пользователей была реализована возможность сворачивания окна в системный трей. Эта функция также была доступна ранее в классической программе. В контекстном меню иконки кроме прочего будет отображаться счётчик непрочитанных сообщений. В планах у разработчиков и устранении досадного недоразумения с этим приложением: оно отмечало пользователей неактивными, хотя они продолжали пользоваться мышью и клавиатурой.

Читайте также: Компания Xiaomi готовит загадочную новинку

Немногим ранее разработчики сервиса упростили пользователям поиск новых контактов за счёт предложений возможных знакомых, разрешили отключать входящее видео при совершении звонков для экономии трафика, а также вернули трёхминутную длительность видео-сообщений.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU