hronika.info
Технологии

В Google Chrome на Android появится полезная функция

В Google Chrome на Android появится полезная функцияGoogle придумала, как сделать Chrome для Android еще удобнее.

Разработчики Google приняли решение облегчить жизнь пользователям фирменного веб-браузера для платформы Android, внедрив долгожданную и чрезвычайно полезную функцию.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Ей станет универсальная клавиша, позволяющая единовременно закрыть все открытые вкладки вне зависимости от выполняемых на них задач. Информация о появлении соответствующего нововведения была обнаружена в программном коде бета-сборки Google Chrome для участников программы раннего доступа.

Сейчас в Chrome для Android уже есть отдельная клавиша, позволяющая закрыть все вкладки одновременно. Правда, она не пользуется большой популярностью даже у продвинутых юзеров, поскольку располагается в чрезвычайно неудобном месте, препятствуя своему обнаружению. Чтобы найти ее, необходимо перейти в режим предпросмотра открытых вкладок, после чего нажать на клавишу вызова контекстного меню и только после этого откроется возможность закрыть все страницы.

В актуальной интерпретации, если верить содержанию предварительной версии Google Chrome для Android, клавиша закрытия всех открытых вкладок будет появляться в левом нижнем углу при активации режима предпросмотра. Таким образом, желаемое действие удастся выполнить за вдвое меньшее количество шагов, чем прежде. Это в значительной степени облегчит процесс использования браузера и взаимодействия с запущенными ранее веб-страницами.

Читайте также: Флагман Xiaomi обновился до новейшей версии Android

На данный момент неизвестно, когда именно Google решится выпустить обновление Chrome для Android с выделенной клавишей закрытия всех вкладок. Как правило, тестирования обновления в среднем занимает у разработчиков компании от месяца до двух, но, учитывая малозначительность нововведения, не оказывающего влияния на общую функциональность браузера, есть все основания полагать, что релиз апдейта состоится уже до конца текущего года.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер