hronika.info
Технологии

Apple обновит iPhone для Китая

Apple обновит iPhone для КитаяApple обновит свои iPhone в Китае в начале следующей недели.

Apple заявила, что обновит программное обеспечение iPhone для Китая, чтобы попытаться разрешить юридический спор, который угрожает приостановить продажу более старых моделей смартфона в стране.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на broadcast.net.ua.

Apple и ее давний поставщик чипов, Qualcomm борются в суде за использование Apple технологии Qualcomm. 30 ноября китайский суд постановил, что Apple должна немедленно прекратить продажу семи более старых моделей iPhone в Китае, поскольку это нарушило два патента Qualcomm.

Но Apple не прекратила продавать упомянутые iPhone. Компания утверждает, что телефоны не подпадают под действие этого решения, поскольку они используют новое программное обеспечение, которое не обсуждалось в суде.

В пятницу Apple заявила в своем заявлении, что она обновит свои iPhone в Китае в начале следующей недели, «чтобы устранить любую возможную озабоченность по поводу соблюдения нами порядка». Apple заявила, что ее обновление изменит программное обеспечение iPhone, поэтому оно не нарушит патенты Qualcomm, которые касаются переключения между приложениями и изменения размера и внешнего вида фотографий.

Дон Розенберг, исполнительный вице-президент и главный юрисконсульт Qualcomm, заявил в своем заявлении, что Apple уже нарушает решение суда. «Они юридически обязаны немедленно прекратить продажи, предложения о продаже и импорте устройств, указанных в заказах, и доказать соответствие в суде», — сказал он.

Qualcomm на этой неделе попросила суд обеспечить исполнение судебного запрета.

Apple также попросила суд пересмотреть свое решение. Компания заявила в суде, что в первом квартале 2018 года объем продаж iPhone в Китае составил около 13,3 миллиарда долларов, то есть она потеряла бы миллионы долларов в день, если бы прекратила продавать определенные телефоны в стране.

Читайте также: Apple обновит модуль дисплея iPhone X

Предварительный судебный указ запретил Apple продавать в Китае iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Постановление не распространяется на три новейших iPhone от Apple: XS, XS Max и XR. Юрист Qualcomm в Китае на этой неделе заявил, что компания также будет добиваться запретов на продажу новых iPhone, утверждая, что они также нарушают патенты Qualcomm.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU