hronika.info
Технологии

Гибридный чип AMD Picasso ляжет в основу новой консоли Xbox

Гибридный чип AMD Picasso ляжет в основу новой консоли XboxРелиз игровых консолей Xbox нового поколения запланирован на 2020-й год.

В начале декабря в Сети появились первые сведения об аппаратной составляющей преемника игровой приставки Xbox One X, также известного как Project Scarlett. Однако в недрах Microsoft также ведётся работа над вторым устройством, не обладающим производительной «начинкой» и работающим в тандеме с облачным игровым сервисом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Как удалось разузнать коллегам из WCCFTech, в основу так называемого Xbox Cloud ляжет гибридный процессор AMD Picasso, адаптированный специально для новой консоли Microsoft. Данный APU обладает достаточной для поставленных задач производительностью, невысоким энергопотреблением и, что самое важное, поможет удержать стоимость конечного устройства на относительно невысоком уровне.

Для частичного решения проблемы задержек между консолью и облачным сервисом гибридный процессор будет не только отвечать за декодирование видеопотока, но и локально выполнять некоторые вычисления. В частности, планируется оснастить APU аппаратным модулем, отвечающим за ускорение машинного обучения. Похожее «железо» также будет присутствовать на серверах Microsoft, позволяя в конечном итоге снизить задержки благодаря улучшенному предсказанию действий игроков.

Читайте также: Huawei P30 Pro будет похож внешне на бюджетные Xiaomi

Релиз игровых консолей Xbox нового поколения запланирован на 2020-й год.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер