hronika.info
Технологии

HMD Global готовит Nokia 9 PureView с пятью задними камерами

HMD Global готовит Nokia 9 PureView с пятью задними камерамиПо последней информации, анонс Nokia 9 PureView перенесли с этого года на следующий.

Источники подтверждают, что компания HMD Global готовит флагманский телефон Nokia 9 PureView с пятью задними камерами.

Эти сведения подтверждают и производители чехлов, один из которых попал к журналистам GizmoChina, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Новые живые фотографии чехла для Nokia 9 PureView выглядят очень правдоподобно и совпадают с заводскими изображениями, которые были опубликованы в предыдущем месяце. В кейсе для будущего флагманского смартфона Nokia есть семь вырезов. Пять из них под различные сенсоры камер. Другие два сделаны под двухтональную светодиодную вспышку и датчик приближения.

Гаджет получит 5,99-дюймовый OLED-экран с разрешением QHD+, процессор Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и батарею на 4150 мАч. Выреза для сканера отпечатка на задней панели нет, так что Nokia 9 PureView может стать первым смартфоном Nokia с экранным сканером отпечатков пальцев.

Нижний край смартфона может получить порт USB-C и внешний динамик. Левая сторона телефона выглядит пустой, в то время как правая сторона телефона оснащена переключателем громкости и кнопкой питания. Небольшие круглые вырезы на верхнем и нижнем краях корпуса чехла могут быть предназначены для двух микрофонов.

По последней информации, анонс Nokia 9 PureView перенесли с этого года на следующий, поскольку руководство HMD Global оказалось недовольно качеством снимков новой камеры. Официальный анонс устройства ожидается в январе 2019 года на Consumer Electronics Show (CES) или на выставке Mobile World Congress (MWC) в феврале.

Читайте также: Xiaomi представит новый модельный ряд смартфонов

Пока рекорд по количеству основных камер удерживает Samsung Galaxy A9 (2018), у которого четыре модуля. В первом квартале 2019 года к нему, судя по слухам, присоединится флагман Huawei P30 Pro.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер