hronika.info
Технологии

HTC планирует выпуск производительных смартфонов

HTC планирует выпуск производительных смартфоновКомпания решила ориентироваться на флагманские смартфоны.

HTC планирует перезагрузить свою стратегию продаж смартфонов в первой половине 2019 года, сосредоточившись на моделях среднего и высокого класса.

По мнению главы HTC Даррена Чена, это поможет улучшить «долю рынка и прибыльность», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В соответствии с этой политикой, компания продолжит расширять свой модельный ряд U12 в 2019 году и расширит жизненный цикл серии. Чен отметил, что представленный шесть месяцев назад аппарат U12+ по-прежнему является одним из лучших среди решений с двойной камерой, поддерживает запись видео 4K/60p и может предложить отличный звук.

Также Чен сообщил, что первая партия его смартфона с поддержкой блокчейна, Exodus 1, выпущенного в начале декабря, была распродана, добавив, что компания разрабатывает новую стратегию и бизнес-модель для дальнейшего продвижения смартфонов с блокчейном.

Глава компании заверяет, что модель HTC U12 Life со 128 ГБ памяти имеет неплохой спрос среди покупателей. Также руководитель надеется, что успех флагмана повторит и новинка Desire 12s с 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 435 и 13-мегапиксельной фронтальной камерой.

Читайте также: Новые смартфоны Huawei показали на качественных фото

По словам Чена, продажи продуктов VR-гарнитур от HTC также набирают обороты, поскольку конкурентоспособность линейки улучшается благодаря выпуску обновленного Vive Pro и отдельного Vive Focus. HTC также рассматривает возможность применения более агрессивного подхода к межсекторному взаимодействию и контенту для продвижения своих VR-гарнитур.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU