hronika.info
Технологии

Открылся первый тоннель The Boring Company Илона Маска

Открылся первый тоннель The Boring Company Илона МаскаДлина тоннеля составляет 1,83 километра.

В Лос-Анджелесе состоялось открытие первого тоннеля компании The Boring Company, которая была основана бизнесменом Илоном Маском. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, для того, чтобы передвигаться по тоннелю, машинам необходимы специальные приспособления для колес, которые позволят им передвигаться по тоннелю.

По утверждению Маска, поскольку машины будут передвигаться с помощью подобия рельс, они будут в безопасности и смогут двигаться на скорости, которая превышает разрешенную на поверхности: 241 километр в час. «Будет ощущение телепорта внутри города», — сказал бизнесмен.

Первый тоннель The Boring Company достигает в длину 1,83 километра. Он начинается у штаб-квартиры компании в Хоторне, а заканчивается на территории частной резиденции, которую The Boring Company приобрела ранее в этом году.

Читайте также: Известный майнер раскрыл будущее биткоина

О своем новом проекте Маск заявил еще в ноябре 2016 года. Тогда он жаловался на обилие пробок в Лос-Анджелесе и низкую скорость движения автомобилей, для решения этой проблемы он предложил рыть тоннели. Многие восприняли заявление главы SpaceX как шутку, но позже он подтвердил серьезность своих намерений.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер