hronika.info
Технологии

Intel Core i9-9900KF замечен на сайте финского ритейлера

Intel Core i9-9900KF замечен на сайте финского ритейлераНовый символ в конце названия CPU свидетельствует о деактивированном графическом ядре.

Не так давно в Сети появилась информация о намерениях Intel пополнить ассортимент процессоров Core 9000-й серии новыми моделями с суффиксом F. По имеющимся данным, новый символ в конце названия CPU свидетельствует о деактивированном графическом ядре, что ограничивает область применения этих чипов системами с дискретным видеоадаптером. Один из таких процессоров удалось обнаружить на страницах финского онлайн-магазина, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Intel Core i9-9900KF имеет конструктивное исполнение LGA1151, функционирует на номинальной частоте 3,6 ГГц и предлагается ритейлером по цене €590,9. Его ближайший родственник в лице Core i9-9900K (8 ядер/16 потоков, 3,6/5 ГГц), располагающий графическим ядром UHD Graphics 630, оценивается немного дороже в 592,3 евро. Вероятно, на первый чип указана предварительная цена, и в конечном итоге он окажется заметно дешевле знакомого аналога.

Читайте также: Facebook призналась в слежке по IP

Главной причиной, вынудившей Intel прибегнуть к выпуску процессоров F-серии с деактивированным видеоядром, является дефицит производственных линий для 14-нм продуктов. Благодаря этому шагу чипмейкер сможет реализовать запасы CPU с дефектной графикой, снизив при этом нехватку чипов Coffee Lake на розничном рынке (для самостоятельной сборки ПК).

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU