hronika.info
Технологии

Microsoft выпустила кнопочный телефон с уникальным интерфейсом

Microsoft выпустила кнопочный телефон с уникальным интерфейсомНа телефоне уже предустановлено много полезных приложений из пакета Microsoft: Outlook Mail, Calendar, GroupMe, OneNote.

Корпорация намерена возродить мертвый бренд кнопочных телефонов Asha. Microsoft после отказа от смартфонов создали классический кнопочный телефон под модельным номером RM-1182. Особенность мобильного аппарата в его интерфейсе, который очень похож на Windows 10 Mobile, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Небольшой телефон, похожий на классические модели Nokia, обладает оболочкой с плитками, как у смартфонов на мобильной Windows, а также обладает рядом функций, которые роднят его с коммуникаторами. Сами плитки в виду не самой мощной аппаратной начинки, не анимированные, но тоже могут подвергаться модификациям вроде смены цвета, а также могут отображать количество пропущенных звонков или SMS сообщений.

В наличии присутствует SMS-мессенджер, телефонная книга, номеронабиратель, камера, галерея, будильник проводник и браузер – все они напоминают приложения от Windows 10 Mobile.

Были также адаптированы анимации включения аппарата, а также музыкальные темы от Windows 10 Mobile. Для тех, кто любит мобильные видеоигры, игровая студия Gameloft портировала популярные игры Spider-Man Ultimate и Asphalt в Java варианте.

В Windows 10 появится очень полезная функция
А вот с технической точки зрения телефон получился очень посредственный, словно мобилка из прошлого десятилетия: 2,5-дюймовый с разрешением 320х240 пикселей, простенькая фотокамера из автофокуса, и аккумулятор емкостью 1200 мАч.

Читайте также: Представлен кнопочный Nokia 106

Маркетологи пока не придумали смартфону название, но вряд ли RM-1182 будет продаваться под брендом Lumia, поскольку под него зарезервированы модели смартфонов. Вероятнее всего, Microsoft это будет новый смартфон под возрожденным брендом Asha или ограничится простой технической нумерацией.

Microsoft выпустила кнопочный телефон с уникальным интерфейсом

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU