hronika.info
Технологии

Назван лучший смартфон с одинарной фотокамерой

Назван лучший смартфон с одинарной фотокамеройGoogle Pixel 3 установил невероятный рекорд

В октябре нынешнего года случится официальный анонс, а затем и старт продаж мобильного устройства под названием Google Pixel 3, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Это телефон флагманского уровня, оснащенный по последнему слову техники, однако на его тыльной части можно встретить лишь одинарную фотокамеру, а не двойную или тройную, какие в последний год стало модно устанавливать в передовые модели смартфонов. Впрочем, все это не помешало новинке установить невероятный мировой рекорд.

Эксперты из организации DxOMark провели тестирование камеры смартфона Google Pixel 3 и пришли к выводу, что она является самой лучшей в мире, но с одной оговоркой. Дело в том, что новинка действительно делает лучшие на рынке снимки, но лишь среди мобильных устройств, оснащенных одинарной фотокамерой. Аппарат набрал 101 балл по части фотографий, а ранее такое значение удалось получить iPhone XR, но флагман от «поискового гиганта» все же оказался немного лучше.

В целом, если смотреть глазами простого пользователя, то заметить разницы между Google Pixel 3 и Apple iPhone XR по качеству фотографий не получится, потому как оба мобильных устройства обеспечивают идентичное качество снимков. Два этих телефона оснащены одинарными фотокамерами, а дополнены такие новейшей оптикой. Флагман «поискового гиганта» до iPhone XS, iPhone XS Max, Huawei Mate 20 Pro и ряда других телефонов не дотянул.

Читайте также: Назван лучший смартфон в мире

Все это доказывает, что хоть программные алгоритмы и могут значительно улучшить качество фотографий, но второй или даже третий объектив обеспечивают значительный прирост в качестве фотографий. В связи с этим есть все основания полагать, что новинка в лице Google Pixel 4, которая должна выйдет в конце 2019 года, получит по меньшей мере двойную фотокамеру, чтобы таким образом получить титул смартфона с самой лучшей в мире камерой, а не такового среди аппаратов с одинарной камерой

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер