hronika.info
Технологии

Тонкие смартфоны Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3 представлены официально

Тонкие смартфоны Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3 представлены официальноНа смартфоны инсталлирована операционная система Android 4.4 KitKat.

В Samsung анонсировали новинки, которые являются самыми тонкими среди всех остальных смартфонов компании. Об этом говорится в заявлении корпорации.

Galaxy A5 и Galaxy A3 имеют металлические корпуса и толщину в 6,7 мм и 6,9 мм соответственно. Galaxy A5 оснащен 5-дюймовым экраном HD Super AMOLED, двумя гигабайтами оперативной памяти, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 гигагерц и основной 15-мегапиксельной камерой.

Galaxy A3 имеет такой же процессор, как и у «старшего брата» — четырехъядерный с тактовой частотой 1,2 гигагерц. Однако этот смартфон имеет менее продвинутые характеристики: 4,5-дюймовый экран qHD Super AMOLED, один гигабайт оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру сзади.

Оба гаджета имеют фронтальную 5-мегапиксельную камеру, операционную систему Android KitKat (4.4), поддержку 4G и слот для карт памяти micro-SD.

Читайте также: LG Electronics отказывается от производства плазменных телевизоров

Galaxy A5 и Galaxy A3 поступят в продажу в Китае в ноябре. Компания предлагает различные цветовые варианты смартфонов: жемчужный белый, полночный черный, платиновое серебро, светло-голубой, нежно-розовый и золотой. Цена на новые гаджеты не сообщается.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер