hronika.info
Технологии

Samsung возьмутся за создание беспилотного мультикоптера

Samsung возьмутся за создание беспилотного мультикоптераПока неизвестно, когда гаджет поступит в продажу.

Южнокорейская корпорация Samsung, принялась за разработку необычного квадрокоптера. По их заявлению, этот дрон станет первым в мире трансформируемым беспилотным мультикоптером.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hvylya.

Прорывная технология недавно получила патент на производство, что говорит о больших планах компании по расширению предлагаемой продукции и охвату рынка. Дрон-трансформер станет гаджетом линейки Galaxy.

Аппарат оснащен большим количеством сверхчувствительных измерительных приборов, помимо камеры квадрокоптер содержит гироскоп, измеритель температуры, ультрафиолета, ультразвука, света, компас и барометр. Судя по описанию Samsung представят на рынок идеальное шпионское оборудование.

Читайте также: Airbus представили прототип беспилотного аэротакси

Дрон будет трансформироваться за счет возможности сложить крылья внутрь корпуса. Рычаг, фиксирующий ротор также разворачивается и складывается к корпусу аппарата. Сам корпус включает в себя два отсека, которые складываясь образуют переносной блок.

Представитель пресс-службы компании Samsung утверждает, что устройства будет управляемо с помощью джойстика, а также телефона, планшета или любого электронного бытового устройства. Когда именно мир увидит новое чудо техники, производителем не уточнялось.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU