hronika.info
Технологии

Консоль Sony PlayStation Classic провалилась в продажах

Консоль Sony PlayStation Classic провалилась в продажахСразу после поступления в продажу в сторону Sony обрушился шквал критики.

В начале декабря начались продажи игровых приставок PlayStation Classic, которые являются современной реинкарнацией первой консоли Sony, вышедшей в 1994 году. Вместе с приставкой шел предустановленный набор из 20 видеоигр, что должно было стать настоящим подарком для ценителя ретро-гейминга, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Однако сразу после поступления в продажу в сторону Sony обрушился шквал критики. PlayStation Classic оказалась плохой сборки, библиотека игр была абсолютно неинтересной, из которой лишь 5 проектов были хоть немного интересными, сами приставки страдали от брака. Но самая главная проблема заключалась в том, что игры работали очень медленно из-за плохой оптимизации встроенного эмулятора, основанного на бесплатной версии проекта ePSXe.

На момент старта продаж PlayStation Classic продавали по 3399 гривен, но несколько дней назад цена на игровую приставку снизилась до 1999 гривен – падение цены составило почти 40%. У американских ритейлеров цена также упала со 99 до 60 долларов. Сходная ситуация наблюдается в Канаде и Австралии.

Модель PlayStation Classic представляет собой уменьшенную версию культовой консоли. Эта мини-консоль приблизительно на 45% меньше оригинальной PlayStation. В комплекте идут два контроллера оригинального дизайна, и внешний вид упаковки максимально приближен к исходному.

Читайте также: Xiaomi готовит смартфон Pocophone F2

Внутри приставки используется дешёвый китайский процессор MediaTek MT8167A с ядрами ARM Cortex-A35 частотой до 1,5 ГГц и графикой PowerVR GE8300, а также 1 ГБ оперативной памяти DDR3-1866 и встроенными 16 ГБ флэш-памяти eMMC 5.1 производства Samsung.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер