hronika.info
Технологии

Samsung превратит телевизоры в компьютеры

Samsung превратит телевизоры в компьютерыКомпания собирается произвести самую настоящую революцию на рынке подобных устройств.

Южнокорейская корпорация Samsung в настоящее время создает и выпускает одни из лучших в мире телевизоров, если вообще не самые лучшие. пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Тем не менее, уже в начале следующего года она собирается произвести самую настоящую революцию на рынке подобных устройств. Специально для этого она заручилась поддержкой компании VMware, надеясь таким образом обеспечить поддержку удаленного беспроводного доступа телевизоров к компьютерам. Проще говоря, телевизоры Samsung превратятся в компьютеры, на которых можно будет выполнять любые действия.

Все благодаря специальному ПО от VMware, которое создается по закажу южнокорейской корпорации. С его помощью, используя опцию Remote Access, обладатели новых моделей телевизоров образца 2018 года получат возможность запускать любые мобильные и компьютерные приложения, а также, кроме того, играть в игры.

Единственное условие в том, что роутер должен иметь поддержку Wi-Fi 802.11ac. При помощи пульта дистанционного управления пользователи телевизоров смогут быстро переключаться между различными источниками изображения, подключаясь к компьютеру. Беспроводная клавиатура и беспроводной трекпад для управления курсором помогут получить полный контроль над компьютером, лежа при этом на диване.

Читайте также: Телевизоры Samsung обвинили в подслушивании разговоров

Также за счет ПО от VMware обладатели ТВ от Samsung смогут отображать на экране телевизоров любые данные со смартфонов и планшетов, чем многие гарантированно останутся довольны. За безопасность всех передаваемых данных, чтобы никто не получил к ним доступ, в ответе окажется система Knox. Целая линейка новых телевизоров компании Samsung с поддержкой подобных возможностей в виде функции Remote Access будет представлена уже в середине января следующего года в рамках выставки CES 2019, а пройдет она в Лас-Вегасе. Также есть все основания полагать, что новые модели ТВ от южнокорейской корпорации смогут похвастаться еще какими-то особенностями.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU