hronika.info
Технологии

Samsung запатентовала телевизор с уникальным экраном

Samsung запатентовала телевизор с уникальным экраномРечь идёт о телевизоре с гибким дисплеем.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало южнокорейской компании Samsung патент на весьма любопытную разработку: документ носит название «Устройство со скручивающимся экраном» (Rollable display device).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Этот экран может прятаться внутри вертикальных модулей в левой и правой частях (см. иллюстрации). В сложенном состоянии телевизор выглядит как некий блок на подставке. Раздвинув левый и правый модули, можно получить полноценную телевизионную панель.

В патенте говорится, что скручивающийся экран может быть выполнен с использованием различных технологий. Это, к примеру, может быть дисплей на основе органических светодиодов (OLED) или на основе электронной бумаги.

Читайте также: Samsung запатентовала необычный смартфон

Заявка на патент была подана ещё в августе 2017 года, но зарегистрировано изобретение только сейчас. Не исключено, что Samsung продемонстрирует прототипы телевизоров с предложенной конструкцией в январе на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2019 в Лас-Вегасе (Невада, США). Кстати, нужно отметить, что на мероприятии CES 2019 скручивающийся телевизор намерен показать другой южнокорейский производитель компания LG.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU