hronika.info
Технологии

Кинотеатры борются с Google Glass

Кинотеатры борются с Google GlassПираты начали использовать очки для скрытой съемки свежих блокбастеров.

Умные очки компании Google добавили немало головной боли в жизнь владельцев кинотеатров по всему миру. Ведь некоторые пираты начали использовать дорогостоящий гаджет для того, чтобы снимать экранные копии свежих блокбастеров незаметно для администрации кинозалов.

Первыми тревогу забили владельцы британских кинотеатров. Ещё в июне там был введён запрет на использование Google Glass во время просмотра фильмов. Теперь паника добралась и до США. Только на этот раз под запрет попадают не только очки Google, но и любая другая носимая электроника, которая способна осуществлять видеозапись.

Две крупные американские компании, Motion Picture Association of America (MPAA) и National Association of Theater Owners (NATO), объявили о введении запрета на любого рода носимые гаджеты, с помощью которых пираты могут воровать новинки кинематографа прямо с экранов кинозалов.

Раньше обе эти компании очень положительно относились к введению новых технологий в своих кинотеатрах. Что же касается технической революции в области носимых устройств – они оказались для владельцев кинотеатров сущим кошмаром.

Отныне, если кто-либо из зрителей будет уличён в использовании записывающей носимой электроники во время киносеанса, администрация будет иметь полное право вызвать полицию и привлечь нарушителя к ответственности за его действия.

Читайте также: Марк Цукерберг рассказал о будущем Oculus Rift

До нашей страны запрет на носимую электронику пока ещё не добрался, но вот использование любой записывающей аппаратуры в кинотеатре строго запрещено и также преследуется по закону. Можно ли отнести к такой аппаратуре носимые гаджеты – это вопрос непростой, ответить на который нам смогут лишь профессиональные юристы.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер