hronika.info
Технологии

Опубликован концепт смартфона Huawei P30

Опубликован концепт смартфона Huawei P30Huawei собирается представить в 2019 году новые флагманы P30 и P30 Pro.

Huawei наступает на пятки компании Samsung. Статистика аналитического агентства Statista говорит о том, что китайский бренд не сильно отстает от корейского. Если первый реализовал за 2018 год 200 миллионов единиц смартфонов, то второй приблизительно 290 миллионов. Huawei, как и Samsung собирается представить в 2019 году новые флагманы P30 и P30 Pro, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Сеульцы готовят три смартфона, один из которых будет более доступным за счет плоского экрана и двойной камеры (у других будут тройные). Их конкуренты тоже будут иметь отличия друг от друга. Если Huawei P30 получит три объектива основной камеры, то P30 Pro 4 объектива. Концепт обоих гаджетов от команды Concept Creator наверняка имеет много общего с реальностью, он основан на слухах и утечках.

Ожидается новый цвет изумрудно-голубой. Выглядят устройства в любом цвете очень хорошо, всего дизайнеры представили 4 варианта. Модули камеры расположены вертикально, а вспышка находится справа от них. На передней панели присутствует вырез в виде падающей капли. Такой дизайн экрана компания Samsung называет Infinity-V.

Читайте также: Названы смартфоны Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11

Новые смартфоны кажутся более тонкими, чем их предшественники. Наверняка они получат емкие батареи, 8 ГБ оперативной памяти в базе и 512 ГБ встроенной памяти в топовой конфигурации. Оба телефона могут обзавестись поддержкой 5G, хотя нынешнее поколение процессоров не поддерживает эту технологию.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер