hronika.info
Технологии

Sony Xperia XZ4 проверили на производительность

Sony Xperia XZ4 проверили на производительностьОдним из главных новшеств стала поддержка 5G, но для того, чтобы смартфоны ее получили необходима установка модема Snapdragon X50.

В начале декабря Qualcomm представила новую флагманского уровня платформу Snapdragon 855 и теперь осталось дождаться появления на прилавках магазинов первых устройств с ней на борту. Название этой системы на чипе уже прозвучало во время презентации Lenovo Z5 Pro GT и ее должны установить в складном мобильнике Rouyu FlexPai. Нет сомнений, что получит ее Samsung Galaxy S10, Xiaomi Mi 9, OnePlus 7 и Sony Xperia XZ4. Во время анонса Lenovo Z5 Pro GT его создатели сообщили о том, что они предложили самое производительное решение в мире смартфонов на данный момент, а подтверждает это его результат в AnTuTu 368480 баллов. Но эта платформа от Qualcomm способна на большее. В сети появился скриншот с результатом теста в AnTuTu флагмана Sony Xperia XZ4, и он составил 395721. Остается надеяться, что эта информация не фейк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Читайте также: Google представила очередное обновление приложения карт для Android

Напомним, что Snapdragon 855 создан по 7-нанометровой технологии, его оснастили 8 ядрами Kryo 485 и заявлен прирост производительности на 45% по сравнению с Snapdragon 845. Втрое наблюдается и увеличение скорости выполнения задач, связанных с машинным обучением, а вот в области графики ускоритель Adreno 640 на 20% производительнее предшественника. Одним из главных новшеств стала поддержка 5G, но для того, чтобы смартфоны ее получили необходима установка модема Snapdragon X50. В своем стандартном исполнении платформа предлагает модем X24 со скоростью загрузки данных в несколько гигабит.

Sony Xperia XZ4 проверили на производительность

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU