hronika.info
Технологии

Huawei наказал сотрудников за новогодние поздравление с iPhone

Huawei наказал сотрудников за новогодние поздравление с iPhoneИх понизили в должности и сократили им зарплату на 720 долларов США.

Китайский производитель мобильных телефонов Huawei наказал двух сотрудников, которые от имени компании с iPhone прислали новогодние поздравления в Twitter, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Huawei наказал двух сотрудников, которые с официального аккаунта компании в Twitter через iPhone прислали новогодние поздравления», — говорится в сообщении.

Их понизили в должности и сократили им зарплату на 720 долларов США.

Как сообщает Reuters, в своем сообщении компания пожелала подписчикам «Счастливого 2019 года». Однако из сообщения было видно, что текст отправлен с iPhone.

Отмечается, что твит вскоре после публикации был удален. Однако некоторые пользователи уже успели сделать скриншоты и распространили их в соцсетях.

Читайте также: Появился снимок будущего смартфона Huawei, напоминающего iPhone X

В Huawei объяснили, что инцидент произошел, потому что в аутсорсинговой компании, управляющей сетями китайского производителя мобильных телефонов, стационарный компьютер имел «проблемы с VPN». Тогда было принято решение отправить сообщение в Twitter с iPhone, чтобы успеть до полуночи.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU