hronika.info
Технологии

Названы лучшие альтернативы Macbook Air

Названы лучшие альтернативы Macbook AirУ моделей более адекватные цены.

В 2018 году Apple наконец представила новую версию популярнейшего MacBook Air. Обновление получилось достойным добавили Retina-экран, заметно проапгрейдили железо. Но самый крупный апдейт получила цена ноутбука. Прайс на новый Air стартует с космических $1500, передает Хроника.инфо со ссылкой на ПростоТЕХ.

Выкладывать кучу денег за обычный рабочий ноут, не предназначенный для какой-то профессиональной деятельности, готов не каждый. Поэтому мы подготовили список из пяти более доступных альтернатив. Несмотря на адекватный прайс, модели практически ни в чем не уступают новому MacBook. Погнали.

Huawei MateBook X

Названы лучшие альтернативы Macbook Air

Ультрабук от Huawei получился шикарным. Цельный аллюминиевый корпус, минимальные рамки, великолепный экран.

Внутри базовой версии MateBook установлен процессор Intel Core-i5 7200U. Этот чип на поколение старше установленного в MacBook Air (2018) Core i5-8210Y, но за счет разницы в тактовой частоте производительность примерно на одном уровне.

C энергопотреблением тоже поработали: ноут выжимает более 8 часов в тесте аккумулятора от PCMark. Разрешение составляет 2160?1440 при диагонали в 13?, за счет чего экран выдает крайне четкое, совершенно незернистое изображение. Эта конфигурация обойдется всего в $950. Норм!

Huawei MateBook X Pro

Названы лучшие альтернативы Macbook Air

Это версия MateBook с уменьшенными рамками, более производительным процессором и дискретной графикой. И даже она обойдется дешевле, чем самый базовый конфиг MacBook Air всего $1400.

За Core-i7 и сенсорный (разрешение 3000?2000) экран в металлическом корпусе более чем оправданный прайс.

Из минусов не самое удачное расположение фронтальной камеры, которую из-за микроскопических рамок были вынуждены вынести в отдельный модуль. Но кто сейчас вообще пользуется видеочатами?

Xiaomi Mi Notebook Air 13.3

Названы лучшие альтернативы Macbook Air

Ультрабук от Xiaomi скопировал с MacBook Air даже название, но для покупателя уникальность продукта совершенно вторичная характеристика.

А вот с действительно важными параметрами у ноута от Xiaomi полный порядок. Есть даже конфигурация, которая оборудована видеокартой Nvidia 940MX. Это не игровое решение, но для популярных Fortnite, Overwatch и Dota 2 такой графики хватит с головой.

Установленный в этой конфигурации процессор восьмого поколения (Intel 8250U) без шансов обходит чип, установленный в ноутбуке Apple.

С такой производительностью на Mi Notebok Air вполне можно монтировать видео и заниматься разработкой. Тормозов не будет. И все это удовольствие обойдется дешевле $1000.

Microsoft Surface Pro 5 + клавиатура

Названы лучшие альтернативы Macbook Air

Нестандартный, но крайне приятный вариант замены Air от Microsoft. На бумаге это планшет, но если присоединить к нему официальную клавиатуру (планшет совместим с аксессуарами от прошлогодних версий), Surface превращается в полноценный ноутбук c божественным экраном, максимально удобным соотношением сторон (3:2) и шикарной ножкой для регулировки уровня наклона.

Качество клавиатуры совершенно не уступает полноценным решениям, применяемых в Windows-ноутбуках, а трекпад так вообще выигрывает.
Если выбрать производительную конфигурацию с чипом i5, то со скоростью работы не будет никаких проблем, а время жизни Surface от батареи не разочарует даже тех, кто в прошлом пользовался MacBook.

В базовой конфигурации лишь 128 гигабайт памяти, но стоимость составляет всего $800. Если требуется более производительная либо более емкая модель, можно брать конфигурации подороже.

ASUS ZenBook 13 UX331UN

Названы лучшие альтернативы Macbook Air

Вариант ультрабука от ASUS. Гаджет выглядит не так сексуально, как предыдущие варианты, но неказистый внешний вид он легко компенсирует содержанием.

ZenBook 13 легкий и тонкий, но при этом комплектуется шустрым процессором i5-8250U и видеокартой Nvidia MX150. Цена такой конфигурации с диском на 256 гигабайт составит всего $950.

Ноутбук от ASUS явно лучший по соотношению мощности и прайса. За свои деньги вы получаете максимум производительности. Объем батареи небольшой всего 50 Вт?ч, но за счет качественной оптимизации ноутбук работает по 8-10 часов в смешанном режиме. Опять же, достойнейший результат.

Читайте также: Путешественники назвали лучшие альтернативы популярным городам. Фото

В ASUS явно не пытаются скопировать MacBook, по крайней мере внешне. Но это, к сожалению, не играет внешнему виду устройства на пользу. Рифленый узор на металлической крышке смотрится устаревшим, а тусклые цвета корпуса не вызывают никаких эмоций. Но хватает покупателей, для которых внешний вид устройства не в приоритете. Для этих людей новый ZenBook просто идеален.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU