hronika.info
Технологии

Dell выпустит ноутбук с двумя экранами

Dell выпустит ноутбук с двумя экранамиОни смогут работать одновременно.

Помните странный концепт ноутбука Razer с тремя выдвижными экранами? Что-то похожее решила запатентовать Dell. В новом патенте, зарегистрированном в США, компания описывает новый вид ноутбуков, способных работать с двумя экранами одновременно. При этом идея предусматривает возможность снять один дисплей, если в этом есть необходимость, предоставляя пользователю таким образом гораздо больше удобства и гибкости в работе, передает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Самим наличием двух дисплеев создатели этой идеи не ограничились. В патенте описываются различные режимы работы съемных экранов. К примеру, традиционный сценарий, когда оба экрана направлены на пользователя. Другой режим позволяет развернуть один экран к другому пользователю, который сидит напротив для проведения презентации. При этом можно дублировать или расширять эти экраны по аналогии с тем, как работает настройка нескольких обычных мониторов в Windows-компьютерах.

Экраны крепятся к специальной панели, которая позволяет не только разместить на ней два экрана параллельно в рабочем режиме, но также закрыть ноутбук с двумя экранами, сложенными друг на друга. За счет этого компьютер будет оставаться портативным, а второй экран не будет болтаться где-то в сумке пользователя. Конечно, в реальности это может выглядеть немного грубо и несуразно, но современные технологии уже давно позволяют создавать тонкие компьютеры, которые даже с двумя экранами будут выглядеть не так уж страшно.

Читайте также: Dell выпустила игровой ноутбук

За последние несколько лет разработчики много экспериментируют с различными форм-факторами привычных компьютеров на Windows, пытаясь найти следующую мейнстримную тему, как случилось с гибридными планшетами и ноутбуками с экранами, способными поворачиваться на 360 градусов. Быть может, возможность присобачить к ноутбуку второй монитор будет следующей крутой фишкой, разработанной в попытках улучшить возможности привычного всем ноутбука. К сожалению, пока что речь идет лишь о патенте, а значит есть большая вероятность, что ноутбук с двумя съемными экранами так никогда и не появится.

Dell выпустит ноутбук с двумя экранами
Dell выпустит ноутбук с двумя экранами

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер