hronika.info
Технологии

CES 2019: Intel представила процессоры Core девятого поколения

CES 2019: Intel представила процессоры Core девятого поколенияПроцессоры Ice Lake появятся в продаже к концу 2019 года.

Во время пресс-конференции на выставке CES 2019 представители Intel рассказали о чипах Core девятого поколения для ноутбуков и линейку Ice Lake.

Новые устройства с этими процессорами появятся в 2019 году, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Процессоры Ice Lake появятся в продаже к концу 2019 года. Они получат графику Intel одиннадцатого поколения и отдельный чип для системы машинного обучения и нейросетей.

Компания также пролила свет на платформу, которая все еще находится в разработке, под кодовым названием Lakefield, которая, как ожидается, будет запущена в производство в 2019 году. Новинка обеспечивает еще более высокий уровень интеграции за счет новой микроархитектуры Sunny Cove, предлагает набор инструкций для ускорения работы с искусственным интеллектом и графики Intel Gen11.

«Мы предполагаем, что он будет работать так же, как многие мобильные чипы, с разными ядрами, которые выполняют разные задачи в зависимости от того, насколько они ресурсоемки, максимизируя эффективность и мощность», — отмечает Engadget.

Кроме того, были показаны шесть новых процессоров Core девятого поколения, предназначенных для ноутбуков i3, i5, i7 и i9. Оснащенные ими устройства появятся в продаже в ближайшие месяцы.

Project Athena программу сертификации для ОЕМ-партнеров, которая должна подтолкнуть рынок к созданию нового поколения ноутбуков. Intel делает упор на технологии 5G и AI. Intel не совсем понимает, что нужно для того, чтобы претендовать на звание машины Project Athena, но ожидает от таких устройств компактных форм-факторов, долгой работы от аккумулятора и мгновенного «просыпания» при открытии крышки.

Читайте также: CES 2019: Sony показала огромный 8K-телевизор

Исходя из дорожной карты программы, мы начнем видеть первые устройства Project Athena во второй половине этого года. Все крупные производители уже занимаются разработкой таких гаджетов: Acer, Asus, Dell, Google, HP, Lenovo, Microsoft, Samsung. При этом устройства будут работать как на Windows, так и на Chrome OS.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер