hronika.info
Технологии

Почему новый iPad Pro легко сломать

Почему новый iPad Pro легко сломатьПланшеты получились хрупкими из-за новой технологии LTE-сети.

В Apple объяснили, почему новые iPad Pro легко ломаются. Оказывается, планшеты получились хрупкими из-за новой технологии LTE-сети.

Пару месяцев назад Samsung показала прототип смартфона, который можно сложить пополам. Полноценную презентацию гаджета должны провести в ближайшие месяцы, и он станет первым гибридом смартфона и планшета, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Ну а в Apple, тем временем, решили пойти дальше и предложили своим пользователям складывать пополам новый iPad Pro. Нововведение заметил блоггер Зак Нелсон, который показал, что топовый планшет Apple можно без особых усилий согнуть буквально пополам. Правда, не факт, что он будет работать после трансформации.

Представители Купертино долго не комментировали проблему, и вот, на днях, опубликовали официальную позицию по этому поводу. Оказывается «гнущимися» являются лишь те модели iPad Pro, которые поддерживают новую технологию LTE-сети.

Вместо структурных элементов корпуса, инженеры внедрили своего рода антенны, которые обеспечивают лучшую коммуникацию.

«Чтобы обеспечить оптимальную производительность сотовой связи, небольшие вертикальные полосы или «расщепления» на боковых сторонах iPad позволяют частям корпуса выполнять функции сотовых антенн. Впервые на iPad эти ленты изготавливаются с помощью так называемого совместного формования. В этом высокотемпературном процессе пластик впрыскивается в точно фрезерованные каналы в алюминиевом корпусе, где он соединяется с микропорами на алюминиевой поверхности», — сообщает Apple.

Несмотря на это, в компании уверены, что бесшовное соединение пластика и алюминия до сих пор образует единый прочный корпус, и новая технология никак не повлияла на ломкость планшета.

Читайте также: CES 2019: MSI представила ноутбук PS63 с рекордной автономностью

Судя по последнему абзацу официального сообщения, Apple не признает брак и лишь предлагает пользователям вернуть устройство в рамках политики возврата в течение 14 дней.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU