hronika.info
Технологии

Apple планирует запустить новые сервисы

Apple планирует запустить новые сервисыТим Кук пообещал «новые сервисы Apple» в этом году.

Генеральный директор компании подчеркнул, что Apple планирует запустить новые сервисы в дополнение к уже существующим, что позволит ей снизить зависимость от продажи гаджетов.

Об этом Тим Кук заявил в программе Mad Money на телеканале CNBC, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В конце прошлого года сообщалось, что Apple, возможно, планирует запустить свою долгожданную телевизионную службу в первой половине 2019 года. Впрочем, глава Apple Тим Кук не подтвердил это, но намекнул, что новых сервисов, скорее всего, будет несколько.

Интересно, что на выставке CES 2019, была серия неожиданных анонсов от производителей телевизоров. Гаджеты стали поддерживать функции Apple AirPlay 2 и HomeKit, которые позволяют транслировать контент прямо с вашего iPhone, iPad и Mac. Даже новые телевизоры от Samsung также будут поддерживать iTunes.

Есть большая вероятность, что Apple договорилась с этими производителями оборудования и готовит почву для предстоящей телевизионной услуги.

Но даже если телевизионный сервис является одним из «сервисов», о которых говорил Кук, остальные идеи остаются загадкой. По слухам, у Apple есть как минимум две идеи подписных сервисов, которые планируется реализовать уже в ближайшее время. В основу одного из них ляжет сервис универсальной подписки на печатные издания Texture, который планируется интегрировать с приложением News.

Читайте также: Apple может снова сократить производство iPhone

Еще один сервис должен стать аналогом Apple Music с фильмами и сериалами вместо музыкальных треков. Это проект, в развитие которого Apple планирует инвестировать более $4 млрд в ближайшие пять лет. Большая часть этих денег пойдет на разработку эксклюзивного контента.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер