hronika.info
Технологии

Xiaomi покажет первый смартфон под отдельным брендом Redmi

Xiaomi покажет первый смартфон под отдельным брендом RedmiВ одном из последних тизеров в китайских социальных сетях новый смартфон Redmi удостоился имени «Маленький Кинг Конг».

10 января на презентации в Китае Xiaomi покажет первый смартфон под отдельным брендом Redmi, а также другие устройства.

В одном из последних тизеров в китайских социальных сетях новый смартфон Redmi удостоился имени «Маленький Кинг Конг», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Тот же тизер предполагает, что во время завтрашнего пресс-мероприятия будет показано более одного продукта.

Что касается смартфона, то новинка изготовлена из стекла и металла, а ее важной технической особенностью станет 48-Мп основная камера Также Redmi Note 7 получит 6,3” дисплей с разрешением Full HD+ и аккумулятор на 4000 мАч. Также гаджет получит процессор Qualcomm Snapdragon 660 или Snapdragon 675 и 6 ГБ оперативной памяти.

Исполнительный директор Xiaomi Донован Сунг, общаясь с поклонниками в социальной сети Weibo, заявил, что 48-мегапиксельная камера, установленная в новом смартфоне Redmi, не будет похожей на камеры в тех смартфонах, что уже были анонсированы другими производителями. Что именно он имел в виду, неясно. Также он подтвердил, что смартфон получит режим ночной съемки Super Night Scene и поддержку NFC.

Среди других устройств, которые могут показать на презентации 10 января, выделяют телевизор Xiaomi Mi LED TV 4X Pro с экраном диагональю 55 дюймов и разрешением 4К с поддержкой расширенного динамического диапазона. OLED-панель характеризуется глубиной цвета 10 бит, позволяет передать более реалистичную картинку.

Читайте также: Apple планирует запустить новые сервисы

Также возможно, что китайский технологический гигант представит несколько своих последних умных гаджетов во время этого мероприятия.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU