hronika.info
Технологии

В мире насчитали 37600 спутниковых телеканалов

В мире насчитали 37600 спутниковых телеканаловЗа прошедшие два года количество таких каналов выросло на 400.

Интересная статистическая информация стала достоянием общественности благодаря прошедшей недавно конференции аналитиков SES. Она была озвучена 31 октября в рамках подведения итогов мероприятия, пишет Advanced TV. Кто-то из сотрудников спутникового оператора SES оказался настоящим гением математики, и при помощи таблиц, размещённых на интернет-ресурсе Lyngsat, подсчитал общее число спутниковых каналов, вещающих сейчас в мире.

Согласно конечному результату подсчётов, по состоянию на 30 сентября в мире насчитывалось 37 608 работающих спутниковых телеканалов. В SES использовали эти данные для того, чтобы подтвердить тот факт, что компания транслирует более 17% от общего числа существующих в мире спутниковых телеканалов (количество каналов, вещающих сегодня через спутники SES, составляет 6416). В компании также добавили, что сегодня в мире насчитывается 7313 спутниковых телеканалов, вещающих в разрешении HD, и компания SES обеспечивает трансляцию более 25% от этого количества (1836 HD-каналов).

Читайте также: Активисты нашли предателей среди украинских телеканалов

Общее число спутниковых телеканалов, транслируемых компанией SES, увеличилось за прошедший год на 8% (с 5967 до 6416), а за минувшие два года – примерно на 1200. Что касается HD-каналов, транслируемых компанией, то здесь за минувший год рост составил 7%, а за прошедшие два года количество таких каналов выросло на 400.

Источник: advanced-television

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU