hronika.info
Технологии

Android 10: что изменится для смартфонов

Android 10: что изменится для смартфоновВ ранней версии Android Q обнаружен режим «десктопа», который похож на удобный Samsung DeX

Пользователь популярного сайта с прошивками для смартфонов XDA Developers смог раздобыть раннюю версию нового Android 10 (2019), которая готовится для Google Pixel 3 XL. Сейчас мобильная операционная система носит название Android Q, а представлена будет весной этого года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Самым заметным изменением, которое бросается в глаза – наличие темной темы, которая полностью меняет вид Android Q. Более того, такой дизайн будет доступен для большинства приложений Google и даже может применяться на сторонних приложениях, у которых изначально нет поддержки подобных тем.

У Android 10 был обнаружен улучшенный режим безопасности: пользователи получат больше контроля в настройках над разрешениями и ограничениями доступа, которые они устанавливают для различных приложений.

Читайте также: Google останавливает поддержку смартфонов с Android 2.1

Разработчики также обнаружили «десктопный» режим. Судя по всему, в Android появится «родная» поддержка функции подобной Samsung DeX, когда смартфон подключается к внешнему монитору. Если она будет реализована на системном уровне в Android, такой «десктопный» режим появится в смартфонах повсеместно.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер