hronika.info
Технологии

Facebook создает новый раздел для подростков

Facebook создает новый раздел для подростковКомпания пытается «омолодить» аудиторию.

Разработчики социальной сети Facebook пытаются «омолодить» свою аудиторию и привлечь подростков в ряды пользователей. Для этого в Facebook создается новый раздел со смешными видео и гифками, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

О грядущем появлении в ленте Facebook молодежного раздела сообщил сайт TechCrunch, ссылаясь на свои источники.

В TechCrunch говорят, что сейчас Facebook в обстановке полной секретности тестирует новинку в США. В фокус-группу вошли около сотни американских подростков. Школьникам-старшеклассникам предстоит оценить собранный соцсетью контент: смешные видео из категорий «Приколы», «Неприятности», «Питомцы».

В Facebook подтвердили, что действительно изучают востребованность раздела LOL. «Мы проводим небольшое тестирование, концепция сейчас на ранней стадии», лаконично прокомментировал официальный представитель социальной сети.

Читайте также: Facebook запускает новый раздел о чрезвычайных происшествиях

В TechCrunch приветствуют, что Facebook пытается стать «стильным, модным, молодежным», но сомневаются, что новый продукт будет иметь успех. Эксперты, ознакомившиеся с контентом в разделе LOL, обратили внимание, что многие видеоролики не новые и уже мелькали в соцсетях, а, значит, не прошли мимо внимания подростков. Сможет ли такой контент в Facebook конкурировать с привычными для школьников YouTube и Instagram? Специалисты по соцсетям настроены скептически.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU