hronika.info
Технологии

В Chrome тестируют группировку вкладок

В Chrome тестируют группировку вкладокНа данный момент у функции нет оформления и визуально вкладки разных групп не различаются.

С ноября 2018 года компания Google работает над добавлением функции группировки вкладок в браузере Google Chrome. Согласно сообщениям на связанных с функцией страницах, пользователи смогут «организовывать вкладки в визуально различимые группы, например, для разделения вкладок, связанных с разными задачами». Функция позволит управлять группами вкладок через контекстное меню, а также сохранять и синхронизировать их, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Совсем недавно группировка появилась в тестовой версии Google Chrome Canary. Появившиеся опции «Добавить в новую группу» и «Добавить в существующую группу» позволяют добавлять вкладки в группы, которым браузер автоматически назначает имена по порядку создания («Группа 0», «Группа 1» и т.д.).

На данный момент у функции нет оформления и визуально вкладки разных групп не различаются. На странице обсуждения функции упоминается ссылка на её дизайн, однако, она является внутренней (только для разработчиков), поэтому итоговый вариант внешнего вида будет понятен ближе к релизу.

Читайте также: Фаблету Xiaomi Mi Max 4 пообещали тройную 32-Мп камеру

Ранее группировка вкладок была в браузере Firefox, однако, из-за низкой доли пользователей, использовавших её, компания Mozilla удалила эту функцию и перенесла в отдельное расширение.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU