hronika.info
Технологии

Опубликован рейтинг селфи-камер в смартфонах

Опубликован рейтинг селфи-камер в смартфонахGalaxy Note 9 — один из лучших для селфи.

Эксперты DxOMark провели первое в истории сервиса сравнение фронтальных камер смартфонов.

Рейтинг камер для селфи возглавляют Pixel 3 и Galaxy Note 9, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Согласно рейтингу, если вы хотите получить лучшие селфи, Google Pixel 3 — это устройство, которое вам придется купить. Впрочем, если вам не нравится Pixel 3, вам следует выбрать Samsung Galaxy Note9, так как он имеет ту же оценку для селфи-камеры, что и Pixel 3 — 103 балла.

Mi MIX 3 от Xiaomi идет на третьем месте с 84 очками, на значительном расстоянии от Pixel и Note, но, если это утешит, Mi MIX 3 превосходит iPhone XS Max и Galaxy S9 Plus, которые идут после него, получив 82 и 81 балл соответственно.

Pixel второго поколения занимает шестое место с 77 баллами, и DxOMark заявляет, что его селфи лучше, чем у флагманов Huawei 2018 года — Mate 20 Pro и P20 Pro. Galaxy S8 и iPhone X также попали в список 10 лучших камерофонов для селфи.

DxOMark говорит, что рейтинг основан на том, насколько хорошо работают телефоны при съемке соло, групповых селфи, съемки в помещении и на улице, записи видео при естественном освещении и многого другого.

Так, например, Galaxy Note 9 лучше записывает видео с фронтальной камеры, чем Pixel 3. Кроме того, Galaxy Note 9 получил от экспертов лучшую сумму баллов за все камеры: 103 за основную и 92 за фронтальную. Модель Xiaomi Mi Mix 3 получила высокую оценку за инновационные портретные селфи.

Читайте также: В AnTuTu появились результаты тестирования смартфона Meizu Note 9

По словам журналистов GizmoChina, «остается открытым вопрос, могут ли Nubia X и Vivo NEX Dual Display выступить в качестве претендентов на роль короля селфи». Дело в том, что их задние камеры могут выступать в роли камеры для селфи.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU