hronika.info
Технологии

Apple рассказала, как iPhone поможет выжить после апокалипсиса

Apple рассказала, как iPhone поможет выжить после апокалипсисаСпасет ли iPhone от зомби?

В новом бюллетене некоммерческой экологической организации CDP Apple рассказала об использовании ее гаджетов при катастрофах.

«Когда на Земле останутся только толпы мародеров, мы будем знать, что Apple все равно удалось найти новые способы получения прибыли от iPhone», — передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Группа CDP попросила более 7000 компаний поделиться рисками и возможностями, связанными с изменением климата. И оказывается, что деньги можно заработать даже в мире, опустошенном засухой и штормами.

Apple отмечает, что «по мере того, как люди начинают чаще сталкиваться с суровыми погодными явлениями, мы ожидаем все большую потребность в уверенности в личной безопасности и благополучии близких».

Люди действительно хотят быть на связи после торнадо и ураганов. Но затем заявления Apple становятся странными. Компания уверяет, что айфоны «могут служить фонариком или сиреной; они могут предоставлять инструкции по оказанию первой помощи; они могут действовать как радио; их можно заряжать в течение многих дней с помощью автомобильных аккумуляторов или ручных динамо-машин».

«Кроме того, iPhone можно покрыть шипами и прикрепить к палке, на случай, если вам придется отбиваться от зомби», — добавляют журналисты Mashable.

Впрочем, Google также будет полезен после апокалипсиса.

«Если клиенты оценят Google Earth Engine как инструмент для изучения изменений природных ресурсов и климата Земли, это может привести к повышению лояльности клиентов. Эта возможность может оказать положительное влияние на наши бренды», — заявили в корпорации.

Читайте также: Назван главный недостаток операционной системы Windows 10

И Apple, и Google предприняли шаги для борьбы с изменением климата, и их вряд ли можно обвинить в том, что они нашли время, чтобы ответить на опрос экологической некоммерческой организации. Тем не менее, это просто еще одно напоминание о том, что богатые корпорации вполне могут найти способы получения прибыли даже в мире после катастроф.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер