hronika.info
Технологии

AMD отчиталась о рекордных доходах

AMD отчиталась о рекордных доходахС ростом выручки компания AMD планомерно увеличивает инвестиции в свой R&D-отдел.

Прошедший год выдался довольно успешным для Advanced Micro Devices. Процессоры на микроархитектуре Zen, разрабатываемой в течение нескольких лет, помогли чипмейкеру не только вернуться на безубыточный уровень, но и, как показал последний квартальный отчёт, получить неплохую прибыль, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

С ростом выручки компания AMD планомерно увеличивает инвестиции в свой R&D-отдел, закладывая фундамент для будущих продуктов. Если в 2017 году расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) выросли на 15% до $1,196 млрд, то за последние 12 месяцев они увеличились ещё на 20%, достигнув 1,434 млрд долларов. Иными словами, на НИОКР «красные» тратят примерно 22% своей выручки.

Читайте также: Facebook тайно платит деньги пользователям

Разумеется, данные инвестиции в первую очередь скажутся на качестве продуктов, которые выйдут на рынок только через несколько лет. В частности, на преемниках процессоров Zen 2 или Zen 3, а также новых поколениях графических чипов, следующих за GPU Navi. Последние, как отметила глава AMD Лиза Су на встрече с инвесторами, дебютируют до конца этого года.

AMD отчиталась о рекордных доходах

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU