hronika.info
Технологии

Смартфон Sony Xperia XZ4 получит камеру разрешением 52 Мп

Смартфон Sony Xperia XZ4 получит камеру разрешением 52 МпXperia XZ4 получит тройную камеру.

Компания Sony решила отказаться от одинарной основной камеры в своем смартфоне Xperia XZ4 и оборудует новинку тройным вертикальным блоком камер.

Основной модуль разрешением 52 Мп разместится посередине, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Над ним расположен модуль с телеобъективом с диафрагмой F/2,6 и датчиком изображения разрешением 16 Мп. Подобно Huawei, такой датчик должен позволить Sony объединить несколько пикселей в один, создавая тем самым изображение более высокого качества.

Под основным датчиком расположится модуль ToF (Time of Flight) разрешением всего 0,3 Мп. Последний, по данным источника, должен использоваться в качестве вспомогательного элемента системы автоматической фокусировки.

Интересно, что на январь 2019 года у Sony пока нет датчика изображения для смартфона разрешением 52 Мп, но он должен войти в линейку IMX600.

Помимо камер, Xperia XZ4, как ожидается, получит большой 6,5-дюймовый дисплей 21:9 в сочетании с процессором Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти. Устройство также должно включать Android 9 Pie прямо из коробки. Корпус гаджета защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IP68.

Читайте также: Xiaomi Mi Mix 4 приписывают дисплей разрешением 4К

Если опираться на традиции презентаций Sony, модельy Xperia XZ4, вероятно, поступит в продажу не раньше конца марта или начала апреля. Однако, если компания хочет конкурировать с серией Galaxy S10, возможно, запуск будет перенесен.

Рекомендуем прочитать

Комплексные услуги промышленного альпинизма и благоустройства

OSHU

ИИ (ChatGPT) помогает Албании приблизиться к членству в ЕС

OSHU

ИИ Google открывает новую вселенную материалов

OSHU