hronika.info
Технологии

Android захватывает Европу

Android захватывает ЕвропуКоличество устройств, которые работают под управлением ОС Android, в Западной Европе продолжает увеличиваться, сообщает исследовательская компания IDC, в то время, как iOS от Apple теряет позиции на ринке Европы.

В первом квартале текущего года было замечено рост доли Android-устройств с 55% до 69%. Количество «яблочных» устройств, наоборот, снизилось с 25% до 20%. IDC также отмечает, что рост продаж смартфонов в Западной Европе с каждым годом, мало влияет на этот рынок, ведь этот регион отмечается низкими темпами роста рынка с 2004 года.

Низкий показатель темпа роста связан с плохим состоянием экономики в регионе. Но есть и два других фактора, которые наиболее проблематичны для Apple, подчеркивают в IDC. Во-первых, это достижение критической точки насыщения смартфонов среди населения региона, кроме того, в ближайшие годы мало кто из пользователей изменит свои гаджеты. Во-вторых, большинство покупателей смартфонов обратят свое внимание на более дешевые устройства, по сравнению с iPhone.

В развивающихся странах Android занимает около 90% рынка устройств. Apple в свою очередь выпал из топ-5 по количеству продаж в первом квартале 2013 года.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU