hronika.info
Технологии

Xiaomi Mi 9 получит устаревший дизайн

Xiaomi Mi 9 получит устаревший дизайнБудущий аппарат и правда будет копией Xiaomi Mi 6.

Преемственность в промышленном дизайне не считается чем-то зазорным. В конце концов, именно она позволяет безошибочно определить, что продукты разных поколений принадлежат к одной линейке. Другое дело, что многие производители банально не чувствуют разницы между преемственностью и банальной неспособностью нарисовать что-нибудь новое, по сути, продолжая топтаться на одном месте. Например, Xiaomi, которая не смогла найти толкового дизайнера для своего Xiaomi Mi 9, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Как сообщил директор компании Xiaomi по продукту Ванг Тенг, проектированием внешности будущего Mi 9 займется тот же дизайнер, из-под пера которого вышел Xiaomi Mi 6. Слова топ-менеджера подтверждаются фотографией смартфона, в котором безошибочно угадывается флагман 2017 модельного года. Глянцевый задник, изогнутые края и обилие стекла – все, что было характерно для Mi 6, практически в неизменном виде перекочует в «девятку».

Дизайн Xiaomi Mi 9

Судя по фотографии, опубликованной Тенгом, будущий аппарат и правда будет копией Xiaomi Mi 6. Правда, лично я не вижу в этом ничего хорошего. Даже если Xiaomi оснастит Mi 9 тройной камерой и избавит его от «брови» в экране, заменив ее на каплевидную выемку, аппарат от этого лучше не станет. Хотя бы потому, что сейчас внешний вид смартфона определяет вовсе не его фронтальная часть, а задник, который у новинки будет своего рода приветом из 2017 года.

Цена Xiaomi Mi 9

Читайте также: Motorola представила четыре смартфона линейки Moto G7

Против Xiaomi Mi 9 сыграет и его цена. Если верить представителям компании, после выделения подразделения Redmi в самостоятельный бренд Xiaomi планирует сосредоточиться на производстве более дорогих смартфонов. Выходит, что теперь флагманы дешевле 400 долларов, скорее всего, будет выпускать исключительно Redmi, тогда как Xiaomi попробует основательнее закрепиться в сегменте более дорогостоящих моделей, в которой раньше играли только аппараты линейки Mi Mix.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU