hronika.info
Технологии

Небезопасный перевод: хакеры научились взламывать аккаунты через Google Translate

Небезопасный перевод: хакеры научились взламывать аккаунты через Google TranslateС помощью поддельного сайта, который открывается в Google Translate, хакеры протестировали возможность кражи логинов и паролей владельцев аккаунтов Google.

Ссылка на этот сайт может распространяться различными способами, в том числе по электронной почте, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Не особо внимательный пользователь заметит, что она ведёт на сайт google.com, но не станет вникать в детали и не сообразит, что на самом деле это совершенно другой сайт, просто он открылся через переводчик Google.

Фейковая страница сделана максимально похожей на страницу входа в аккаунт Google, и если пользователь введёт логин и пароль, эти данные будут переданы злоумышленникам и проданы или использованы для осуществления взлома. В дальнейшем они даже могут попасть в открытую базу утечек и стать доступны любым желающим.

Читайте также: Хакеры смогли взломать браузер Google Chrome

Защититься от такого фишинга очень просто: не переходите по ссылкам от сомнительных отправителей, всегда обращайте внимание на адреса, с которых приходят письма. А если всё же перешли загляните в адресную строку и убедитесь, что это настоящий сайт, а не поддельный.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU