hronika.info
Технологии

Ученые разрабатывают уникальные цифровые копии людей

Ученые разрабатывают уникальные цифровые копии людейТехнология основана на сборе постов пользователей в соцсетях.

Компании Replika, Eter9 и Eterni.me занимаются разработкой технологии, которые будут создавать цифровые копии людей. Технологии позволят полностью скопировать личность человека, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hvylya.net.

Как видим, сюжеты из сериала «Черное зеркало» потихоньку воплощаются в реальность. Стартап Replika появился при трагических обстоятельствах Евгения Куйда основала компанию после гибели мужа. Она попросила друзей и близких загрузить сообщения мужа в нейросеть и создать чат-бота.

Также над цифровой копией работает стартап Eter9. Компания разрабатывает целую социальную сеть на базе искусственного интеллекта. Система постоянно обучается у пользователя и постепенно создает цифровой дубликат. Предполагается, что она сможет жить после смерти пользователя.

Аналогичное изобретение у компании Eterni.me. Технология основана на сборе постов пользователей в соцсетях и создает имплантацию сознания человека в приложении.

Читайте также: Художник из Нью-Йорка создает уникальные цифровые фотопортреты. Фото

По словам авторов, они хотят сохранить воспоминания, идеи и истории миллиардов людей на целую вечность. Цифровые копии будут хранится в виртуальном мире по типу библиотеки.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер