hronika.info
Технологии

Apple планирует брать деньги за новости

Apple планирует брать деньги за новостиСтоимость нового сервиса не установлена, но ориентировочно будет стоить $10 в месяц.

Apple готовится запустить платный новостной сервис подписки, созданный на базе существующего Apple News.

Американская компания уже столкнулась с негативной реакцией издателей в связи с условиями сервиса, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Источники утверждают, что такие издатели, как New York Times и Washington Post, не согласны с условиями, в соответствии с которыми Apple получит «примерно половину» дохода от службы, а остальное будет разделено между издателями в зависимости от количества времени, которое люди тратят на чтение статей.

По данным источников, Apple также хочет, чтобы «хотя бы некоторые» издатели давали новости в течение как минимум одного года. Представители медиа разделились в этом вопросе — некоторые хотят более длительных обязательств, в то время как другие хотят иметь шанс отступить раньше.

Стоимость нового сервиса не установлена, но ориентировочно будет стоить те же $10 в месяц, что вы и Apple Music. Источники BuzzFeed говорят, что Apple планирует провести специальное мероприятие 25 марта, которое будет посвящено подписке на новостные сервисы, что даст компании менее двух месяцев, чтобы найти общий язык авторами новостей.

Читайте также: Трамп поручил усилить работу над искусственным интеллектом

Как сообщают профильные издания, мероприятие будет посвящено сервисному бизнесу Apple, поэтому маловероятно, что компания покажет «железные» новинки, вроде iPad mini, AirPods или AirPower.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU