hronika.info
Технологии

Опробован в деле первый в мире ховерборд

Опробован в деле первый в мире ховербордУправлять этой доской не так-то просто.

Компания Hendo воплотила в жизнь проект первого в мире функционирующего ховерборда – магнитной доски наподобие скейтборда, которая парит над поверхностью благодаря четырём магнитам. Профессиональный скейтбордист Тони Хоук вызвался опробовать эту новинку на себе.

Пара слов о Тони Хоуке. Тони увлекается скейтбордами с 9 лет, а в 12 лет его уже спонсировала компания Dogtown Skateboards. В 14 лет мальчик присоединился к профессиональным скейтбордистам, а в 17 лет на вырученные деньги Тони смог купить себе собственный дом. Считается, что Тони Хоук сыграл важнейшую роль в развитии скейтбординга в 1980-х и 1990-х годах. Он выиграл бесчисленное количество различных чемпионатов и соревнований, а на основе его образа было создано несколько видеоигр для самых разных платформ.

Разумеется, ховерборд пока способен левитировать лишь над рампой с нанесённым на неё специальным покрытием. Да и управлять этой доской не так-то просто, поэтому Тони довольно долго осваивался с совершенно новым для него устройством. Но со временем он начал чувствовать себя всё более уверенным, несмотря на недостатки в точности управления доской.

Читайте также: Парящий над поверхностью скейт уже стал реальностью. Видео

Тони остался ховербордом весьма впечатлён, несмотря на то что по ощущениям сначала он показался ему очень странным. Ещё бы, ведь совсем недавно люди и мечтать не могли, что идея из фильма «Назад в будущее» найдёт реальное воплощение в жизни. Ну если уж один из лучших скейтбордистов так высоко оценил эту доску, будьте уверены, после решения проблемы с управлением, каждый, кто увлекается скейтами, захочет приобрести себе этот удивительный гаджет.

Источник: hi-news

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU