hronika.info
Технологии

Масштабное обновление Skype для Android-смартфонов

Масштабное обновление Skype для Android-смартфоновКомпания Skype сообщает о выпуске второй разработки, в рамках масштабного обновления мобильных продуктов сервиса интернет-телефонии Skype, под общим названием Skype Modern. Новое приложение вышло для смартфонов, работающих на платформе Google Android.

До этого, сервис, принадлежащий компании Microsoft, уже совершил обновление приложения для платформы Windows Phone — продукта, который также принадлежит Microsoft. Android в свою очередь стала первой из посторонних мобильных ОС, которая получила программу с интерфейсом под названием Skype Modern. В Skype стремятся достичь единого пользовательского опыта на различных платформах независимо от устройства, в результате постепенного внедрения нового дизайна интерфейса во все свои программные приложения сервиса.

Менеджер по маркетингу Skype Эрик Лин (Eric Lin) рассказывает о новой программе, как о полностью переписанном программном обеспечении, а не только измененным дизайном. Так как в Skype уже есть большая репутация благодаря звонкам, то в компании решили уделить большое внимание также обмену сообщениями, чтобы он стал настолько удобным и надежным, как сами звонки. Новая разработка Skype отказывается от привычного стартового экрана — пользователю сразу показывается историю его вызовов и переписок.

Навигация и управление в новом клиенте Skype стали значительно удобнее. Для доступа к избранным контактам и других контактам пользователь должен осуществить только один жест пальцем по сенсорному экрану. Таким же способом можно быстро переходить от звонка до чата. Большие по размеру изображения друзей позволят быстрее начать разговор, добавлена упрощенная процедура начала группового чата. По словам разработчиков, новое приложение стало намного быстрее и надежнее в работе, требует меньших энергозатрат, и адаптировано специально для работы на Android-устройствах.

В магазине Google Play уже доступна для загрузки новая версия Skype 4.0 для смартфонов, версия для планшетных компьютеров появится несколько позже этим летом. По словам Лин, программа Skype присутствует на смартфонах более чем в 100 миллионов пользователей, которые используют Android. Дата выхода Skype Modern на iOS Лин не уточнил. По последним данным общее количество зарегистрированных пользователей в Skype превышает 560 миллионов. В число его конкурентов входят Viber, Google Talk и другие.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU