hronika.info
Технологии

В Facebook Messenger появилась секретная темная тема

В Facebook Messenger появилась секретная темная темаВ приложении для смартфонов Facebook Messenger наконец появилась темная тема.

Все пользователи Facebook знают, что несколько лет назад было запущено мобильное приложение Facebook Messenger, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

В какой-то мере оно является аналогом таких приложений как, например, WhatsApp, и позволяет не только общаться между собой зарегистрированным пользователям Facebook, но и находить друзей номеру телефона.

Однако, несмотря на огромную популярность данной соцсети, в мессенджере до сих пор не было некоторых востребованных функций — например, возможности использовать тёмную тему, которая особенно актуальна для обладателей девайсов с AMOLED-дисплеями. Конечно, неофициально темное оформление можно было использовать и ранее, но для этого был необходим root, а ведь далеко не все пользователи готовы рисковать безопасностью своего устройства ради установки тёмной темы.

Однако в последнем обновлении разработчики Facebook Messenger добавили небольшую пасхалку: стоит отправить кому-либо из ваших контактов смайлик в виде полумесяца, как система сразу предложит включить «ночной режим», то есть перейти на то самое долгожданное темное оформление.

Читайте также: В Facebook Messenger появилась футбольная игра

Если этого не произошло — нужно полностью закрыть программу, убрав его из списка недавних приложений, и запустить мессенджер заново.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер