hronika.info
Технологии

Samsung может поставлять гибкие экраны для Apple

Samsung может поставлять гибкие экраны для AppleSamsung поделился технологией гибкого экрана с Apple.

В сети появились слухи о том, что Samsung отправил свой гибкий дисплей разработчикам Apple.

Через пару недель после презентации первого смартфона Samsung с гибким экраном Galaxy Fold, в сети появилась информация о том, что южнокорейский производитель поделился технологией с Apple, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Как передает портал Apple Insider со ссылкой на южнокорейский источник ETNews, представители Samsung отправили 7,2-дюймовую версию Galaxy Fold, которая всего на 0,1 дюйма меньше, чем представленный ранее гибкий смартфон-планшет.

Согласно Mac Rumors, которые ссылаются на тот же южнокорейский источник, Samsung поделились технологией гибкого экрана и с Google.

Как известно, Samsung является одним из основных поставщиков OLED-дисплеев для многих производителей электронных устройств, в том числе и для Apple. Поэтому, компания может быть заинтересована в популяризации технологии гибкого экрана среди других главных игроков рынка.

Читайте также: Появились новые снимки смартфона Huawei P30 Pro

Сообщается, что Samsung может производить около 2,4 млн новых гибких экранов в год, но они планируют увеличить эту цифру до 10 млн в год за счет роста спроса на технологию.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU